ЧМ-2014: Бразилия обыграла Чили по пенальти и вышла в четвертьфинал

Ольга Мищенко28 июня 2014 г.

Сборная хозяев чемпионата мира обыграла команду Чили в серии пенальти первого матча плей-оффа в Белу-Оризонти.

момент матча Бразилия - Чили на ЧМ-21014

В бразильском городе Белу-Оризонти в субботу, 28 июня, хозяева турнира и сборная Чили открыли плей-офф чемпионата мира по футболу. Основное время команды закончили вничью со счетом 1:1, однако в серии пенальти бразильцы обыграли чилийцев, добившись результата 3:2.

Первый гол на 18-й минуте забил бразильский защитник Давид Луис. На 32-й минуте точным ударом в ворота Бразилии ответил чилийский нападающий Алексис Санчес.

Команды Бразилии и Чили встречались на 1/8 финала чемпионата мира также в 2010 году, тогда бразильцы победили со счетом 3:0.

Бразилия стала первой командой, котора вышла в четвертьфинал первенства мира по футболу 2014 года.