Сборная Германии вышла в 1/4 финала Евро-2016

Григорий Аросев26 июня 2016 г.

Немецкие футболисты победили словаков с разгромным счетом 3:0. В следующем раунде бундестим сыграет с испанцами или итальянцами.

Футболисты немецкой сборной после матча со Словакией
Футболисты немецкой сборной после матча со СловакиейФото: picture-alliance/AP Photo/M. Spingler

Сборная Германии вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу, который проходит во Франции. В матче 1/8 финала, который прошел в воскресенье, 26 июня, в Лилле, немецкие футболисты с разгромным счетом 3:0 обыграли команду Словакии. Счет открыл защитник сборной ФРГ Жером Боатенг еще на восьмой минуте матча. Затем на 43-й минуте второй гол словакам забил нападающий бундестим Марио Гомес. На 63-й минуте словацкий вратарь пропустил мяч после удара полузащитника Юлиана Дракслера.

В четвертьфинале сборную Германии ждет победитель матча 1/8 финала между командами Испании и Италии, который состоится 27 июня. Игра 1/4 финала Евро-2016 с участием ФРГ пройдет 2 июля в Бордо.

В тот же вечер сборная Бельгии разгромила команду Венгрии со счетом 4:0. В четвертьфинале бельгийцы сыграют против валлийцев.

Ранее в 1/4 финала уже пробились сборные Польши, Португалии, Уэльса и Франции. Еще два четвертьфиналиста определятся в матчах между Италией и Испанией, а также между Англией и Исландией.