Россия и Германия встретятся в полуфинале чемпионата мира по хоккею с шайбой

20 мая 2010 г.

Команды России и Германии вновь сойдутся в поединке в полуфинале чемпионата мира по хоккею с шайбой. В четвертьфинале россияне одолели канадцев, а немцы одержали верх над швейцарцами.

Первая встреча сборных России и Германии на ЧМ-2010
Первая встреча сборных России и Германии на ЧМ-2010Фото: AP

Сборные России и ФРГ встретятся в полуфинале мирового первенства по хоккею с шайбой, который проходит в эти дни в Германии.

Россияне 20 мая в четвертьфинале одержали верх над сборной Канады. Поединок, проходивший при явном преимуществе сборной России, завершился со счетом 5:2 (1:0, 2:0, 2:2 ).

Немцы в тот же день в упорной борьбе выиграли у команды Швейцарии со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).

Напомним, что сборные России и Германии уже встречались в квалификационном туре чемпионата мира. Тогда удача улыбнулась россиянам, которые победили соперника со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1).