Россияне выиграли медальный зачет Игр в Сочи

Михаил Степовик23 февраля 2014 г.

Впервые в истории российские лыжники смогли занять весь пьедестал на Олимпийских играх. Это позволило россиянам выиграть неофициальный медальный зачет Игр-2014.

Александр Легков на финише

Российские лыжники заняли первые три места в гонке на 50 километров свободным стилем с общего старта на Играх в Сочи, сообщает в воскресенье, 23 февраля, агентство "Интерфакс". Золотым призером стал Александр Легков, которому на преодоление дистанции понадобился один час, 46 минут и 55,2 секунды. Вторым стал Максим Вылегжанин, отставший от победителя на 0,7 секунды. Бронза досталась Илье Черноусову, который отстал от Легкова на 0,8 секунды.

Российские лыжники впервые в истории смогли занять весь пьедестал на Олимпийских играх. Легков принес российской команде 12-ю золотую награду домашней Олимпиады. Это позволило россиянам упрочить свое положение на первом месте в неофициальном командном зачете Игр-2014. Александр Легков выиграл вторую награду на Олимпиаде. Ранее он стал серебряным призером в эстафете.