Канада стала чемпионом мира по хоккею

Сергей Косяков, Григорий Аросев22 мая 2016 г.

Сборная Канады завоевала золотые медали чемпионата мира по хоккею в Москве. В финальном матче канадцы обыграли финнов со счетом 2:0.

Фрагмент матча Финляндия-Канада, 22 мая 2016 г.
Фрагмент матча Финляндия-Канада, 22 мая 2016 г.Фото: Reuters/A. Ringuette

Сборная Канады стала чемпионом мира по хоккею с шайбой. В воскресенье, 22 мая, в московском спорткомплексе "ВТБ Ледовый дворец" канадские хоккеисты одержали верх над сборной Финляндии со счетом 2:0 в финальном матче турнира.

На 11-й минуте канадцы открыли счет усилиями нападающего Коннора Макдэвида. Второй и почти весь третий периоды прошли без заброшенных шайб - буквально за одну секунду до конца игры Мэтт Дюшен забил вторую шайбу в пустые ворота.

Канадские хоккеисты завоевали "золото" мировых первенств в 26-й раз в истории. На чемпионате мира 2016 года канадцы потерпели единственное поражение - от своих сегодняшних соперников, финнов. На групповом этапе европейцы обыграли североамериканцев со счетом 4:0.