Из борьбы за Кубок Германии выбыли "Шальке" и "Нюрнберг"

31 января 2008 г.

Определился окончательный список участников четвертьфинала Кубка Германии. Героем дня стал клуб второй лиги "Карл Цейс" из Йены, выбив из турнира "Арминию" и обладателя Кубка "Нюрнберг".

Момент игры

30 января завершились матчи одной восьмой финала Кубка Германии. За выход в полуфинал будут бороться пять клубов бундеслиги и три команды второй лиги. Из турнира выбыл действующий чемпион "Нюрнберг", а также такие "тяжеловесы", как "Шальке" и "Арминия".

Вторая лига показала класс

"Шальке" сыграл с "Вердером" в основное время в ничью 1:1, однако проиграл матч в результате серии пенальти. Окончательный счет поединка - 3:5. "Нюрнберг", а впоследствии и "Арминию" из борьбы за Кубок Германии выбил клуб второй лиги "Карл Цейс" из Йены.

Впрочем, победа над "Арминией" в одной восьмой финала футболистам из Йены досталась нелегко. Судьба матча разрешилась лишь в дополнительное время. Кроме того, обе команды завершили поединок в неполном составе.

Сюрпризом могла закончиться и встреча между действующим чемпионом Германии "Штутгартом" и командой второй лиги "Вердер - 2". "Второй" бременский клуб доминировал на поле на протяжении почти всего матча, и если бы не мастерство штутгартского бомбардира Марио Гомеза, чемпион Германии мог бы выбыть из турнира. Поединок закончился со счетом 3:2.

В матчах четвертьфинала Кубка Германии, которые состоятся 26 и 27 февраля, примут участие "Бавария", "Гамбург", "Штутгарт", "Боруссия" (Дортмунд), "Вольфсбург", "1860 Мюнхен", "1899 Хоффенхайм" и "Карл Цейс". (тп)