Женская сборная Германии по футболу начала сезон с неубедительной победы

29 февраля 2008 г.

Немецкая женская сборная по футболу провела товарищеский матч с хозяевами грядущих Олимпийских игр - командой Китая. Несмотря на победу, это было не лучшее выступление двукратных чемпионок мира.

Момент игры

28 февраля во Фрейбурге состоялась товарищеская встреча женских сборных по футболу Германии и Китая. Это было первое выступление немок в 2008 году, и отсутствие игровое практики заметно ощущалось.

Болельщиков двукратные чемпионки мира не разочаровали: матч окончился со счетом 2:0 в пользу Германии. Счет открыла Биргит Принц, отомстив соперницам 11-метровым ударом за фол в адрес Конни Полерс. Второй гол забила полузащитница Вимберски, вышедшая на поле вместо травмированной Керстин Гарефрекс.

Сказался недостаток практики

Йоахим Лёв
Йоахим Лёв скучал на трибунеФото: AP

Правда, оба мяча были забиты лишь под занавес матча - на 80-й и 89-й минутах. Большую часть поединка немки безуспешно пытались пробиться сквозь безупречно организованную оборону китаянок.

"В принципе, я довольна, как прошли оба тайма, - заявила по окончании встречи тренер сборной Германии Сильвия Найд. - В начале нам, правда, понадобилось время, чтобы понять расстановку сил. Поэтому мы периодически застревали в центре поля. Но во второй половине матча мы усилили давление и перешли к более точным передачам".

Полузащитница Мелани Берингер призналась, что на темпе матча сказалось отсутствие игровой практики. "Но это дело наживное. Думаю, в первые дни Кубка Алгарве мы разыграемся", - цитирует Берингер агентство dpa. Кубок Алгарве - один из важнейших международных турниров по женскому футболу, начнется в этом году 5 марта.

На трибунах фрайбургского стадиона на этот раз присутствовал тренер мужской сборной по футболу Йоахим Лёв. Увиденный матч Лёв назвал "типичной первой игрой сезона". По манере игры чемпионок мира было заметно, что они выступают впервые после продолжительной паузы, сообщил он агентству dpa. (тп)