"Бавария" чудом обыграла клуб третьей лиги

7 августа 2007 г.

Несмотря на победу, первый отборочный матч Кубка Германии стал для "Баварии" неприятным сюрпризом. Звездному составу мюнхенского клуба стоило огромных усилий обыграть соперника из третьего эшелона Бундеслиги.

Мирослав Клозе и Хамит Алтынтоп
Новый, звездный состав мюнхенского клуба пока не сыгралсяФото: AP

От нового состава команды, обошедшегося "Баварии" в 70 миллионов евро, руководство и болельщики клуба ожидали большего. В отборочном матче Кубка Германии, который состоялся за считанные дни до начала сезона Бундеслиги, мюнхенцы обыграли аутсайдера "Вакен Бургхаузен" лишь благодаря серии пенальти.

Ничья после дополнительного времени

Несмотря на неравные силы - "Вакен" играет в третьей лиге - соперник "Баварии" оказал мюнхенцам более чем достойное сопротивление. Когда на 61-й минуте игрок "Вакена" Томас Нойберт открыл счет, команда Оттмара Хицефельда пришла в растерянность. Лишь на 79-й минуте счет сравнял Мирослав Клозе. В дополнительное время исход матча решить не удалось, поэтому судья назначил серию пенальти.

Из этой дуэли главный претендент на следующий чемпионский титул вышел победителем - 4:5, однако поводом для радости эту победу никак не назовешь. Тренер Хицфельд в открытую журить своих подопечных не стал, заявив лишь, что команда не достаточно эффективно использовала голевые шансы. Правда, он признался, что звездному коллективу еще есть, над чем поработать. "Сегодня мы убедились, что само собой ничего не выходит", - сообщил он журналистам.

Отличился вратарь "Вакена"

Зато своей командой был доволен тренер "Вакена" Инго Андербрюге. Особенно футбольные комментаторы отметили игру 18-летнего вратаря Мануэля Римана. В ходе матча он трижды отражал опасные удары Мирослава Клозе, а также атаки Хамита Алтынтопа, Марка фон Боммеля, Франка Рибери и Бастиана Швайнштайгера.

"Жаль, нам чуть-чуть не хватило до настоящей сенсации", - посетовал довольный Андербюрге по окончании игры.