"Бавария" не оставила шансов чемпиону Германии

26 июля 2007 г.

За две с половиной недели до начала нового сезона "Бавария" в очередной раз продемонстрировала мощь своего звездного состава.

Герой матча - Франк РибериФото: AP

Вечером 25 июля "Бавария" в розыгрыше Кубка немецкой лиги по футболу победила чемпиона страны прошлого сезона "Штутгарт" со счетом 2:0.

Финалисты встретятся в субботу

Главным героем матча стал полузащитник сборной Франции Франк Рибери, выступающий с этого сезона за мюнхенский клуб. Уже на восьмой минуте игры он открыл счет дальним ударом в левый верхний угол ворот соперника. В середине второго тайма Рибери ассистировал защитнику "Баварии" Сандро Вагнеру, установившему на 66-й минуте окончательный счет.

Финальный матч турнира состоится в субботу, 28 июля, в Лейпциге. В финале "Бавария" встретится с "Шальке 04", одержавшим победу над "Нюрнбергом".

Кубок немецкой лиги традиционно разыгрывается перед началом сезона. В нем принимают участие четыре лучших команды по итогам прошедшего чемпионата Германии (в этом году: "Штутгарт", "Шальке 04", "Вердер" и "Бавария"), обладатель Кубка страны ("Нюрнберг"), и лучшая команда второй Бундеслиги ("Карлсруэ").