1. Inhalt
  2. Navigation
  3. Weitere Inhalte
  4. Metanavigation
  5. Suche
  6. Choose from 30 Languages

फीडबैक

आज का सवाल पहेली के विजेता

डॉयचे वेले हिंदी विभाग से हर रोज "आज का सवाल" पहेली में सोमवार से शुक्रवार तक पांच सवाल पूछे जाते हैं और हफ्ते में एक बार विजेताओं का चुनाव किया जाता है.

पाठक बड़े उत्साह के साथ हमारी इस पहेली में हिस्सा ले रहे है.पांचों दिन मिले सही जवाब देने वालो में से लॉटरी से हर हफ्ते विजेता चुने जाते है. विजेताओं को डॉयचे वेले परिवार की ओर से बहुत बहुत बधाई. अब तक के कौन हैं विजेता, जानिए...

22.09.2014-26.09.2014

विवेक आनंद, झंडूत्ता, जिला बिलासपुर, हिमाचल प्रदेश

पूजा कुमारी, सहरसा,बिहार

संघमित्रा, शक्तिनगर, राऊरकेला, उड़ीसा

15.09.2014-19.09.2014

चन्द्रावती पाण्डेय, रेनुकूट, सोनभद्र, उत्तर प्रदेश

गंगा दास, भगवतपुर, जिला सुपौल, बिहार

गोपाल चक्रबर्ती, जिला: नदिया, पश्चिम बंगाल

08.09.2014-12.09.2014

परमजीत कौर, बरनाला, पंजाब

यतिन राणा, गजरौला, जिला अमरोहा, उत्तर प्रदेश

रेशमा खातुन, खान बंगल, जिला रोहतास, बिहार

01.09.2014-05.09.2014

पलाश धनोतिया, इंदौर, मध्यप्रदेश

लीना सोनी, अजमेर, राजस्थान

गुलशन कुमार देवांगन, भिलाई, जिला दुर्ग, छत्तीसगढ़

25.08.-29.08.2014

निखिल सेठी, जालना, महाराष्ट्र

महेश के. पटेल, बड़ौदा, गुजरात

श्रीनिवास राजू, भिलाई, जिला दुर्ग, छत्तीसगढ़

18.08.-22.08.2014

गणेश चंद्र कुंडू, कटक, उड़ीसा

विनय गांवकर, बदलापुर, ठाणे, महाराष्ट्र

जैसाराम मईया, ग्राम बिजराड़, तहसील चौहटन, जिला बाड़मेर, राजस्थान

11.08.-15.08.2014

अवनीश डोभाल, देहरादून, उत्तराखंड

उद्धव बिराजदर, जालना, महाराष्ट्र

गोरधन सागर, ग्राम फींच, जिला जोधपुर, राजस्थान

04.08.-08.08.2014

हर्ष नारायण दास, अररिया, बिहार

दिनेश सुरेश भडाणे, नासिक, महाराष्ट्र

दीपक असोजिया, अजमेर, राजस्थान

28.07.-01.08.2014

अंशुल रघुवंशी, भोपाल, मध्य प्रदेश

अश्विन पवार, न्यू जालना, महाराष्ट्र

कृष्ण बूरा,ग्राम सेगा, जिला व तहसील कैथल, हरियाणा

21.07.-25.07.2014

भावना सिंह, लखनऊ, उत्तर प्रदेश

बिधान चंद्र सान्याल, दक्षिण दिनाजपुर, पश्चिम बंगाल

रितु जैन, न्यू जर्सी, अमेरिका

14.07.-18.07.2014

मंजू दास, जिला नादिया,पश्चिम बंगाल

शाहीन तबस्सुम, कंकड़बाग, पटना, बिहार

हिमशिखा रजोरिया, वडोदरा, गुजरात

07.07.-11.07.2014

मेजर हरपाल सिंह, बैंगलोर, कर्नाटक

कौकाबुल बारी, काहिरा, मिस्र

वाली अहमद, अशोक नगर, दिल्ली

30.06.-04.07.2014

हेमंत अग्रवाल, श्री गंगानगर, राजस्थान

अर्जुन राजाराम बागुल, जिला नासिक, महाराष्ट्र

दीपेश नेगी, वडोदरा, गुजरात

23.06.-27.06.2014

प्रतीक ठाकरे, नागपुर, महाराष्ट्र

एस नौषाद, तिरुपति, आंध्र प्रदेश

राहुल हिरप, जालना, महाराष्ट्र

16.06.-20.06.2014

मुहम्मद शमीम एस , तिरुवनंतपुरम, केरल

जुगल किशोर करवासर , जिला बाड़मेर, राजस्थान

तमीम ख़ालिद, खगरिया, बिहार

09.06.-13.06.2014

नरिंदर कुमार बजाज, अशोक विहार, नई दिल्ली

श्रीनिवास भिवस्कर, आनंद नगर, पंढरपुर, महाराष्ट्र

चरण लाल बघेल, ग्राम माटे, दमोह, बिरसा, जिला बालाघाट, मध्य प्रदेश

02.06.-06.06.2014

देवेन्द्र महरा, ग्राम गीबल, चिटगल, जिला पिथौरागढ़, उत्तराखंड

रबिन्द्र भाट्टा, डंगरपौंसी, कोरापुट, ओडिशा

श्रीकांत नंदी, ग्राम अयोध्या, जांगीपाड़ा, जिला हुगली, पश्चिम बंगाल

26.05.-30.05.2014

गंगा प्रसाद यादव, भिलाई, जिला दुर्ग, छत्तीसगढ़

सिद्देश प्रकाश साळुंखे, लक्ष्मीनगर, सांगली, महाराष्ट्र

कृपाराम कागा, ग्राम बिजराड़, तहसील चौहटन, जिला बाड़मेर, राजस्थान

19.05.-23.05.2014

अशोक कुमार अग्रवाल, बठिंडा, पंजाब

बंधन सिंह, सोनपुरी, टेंगनमाड़ा, जिला बिलासपुर, छत्तीसगढ़

चित्तुरी वाम्सी हैदराबाद, आंध्र प्रदेश

12.05.-16.05.2014

मोहम्मद सादिक आज़मी, लोहिया, आज़मगढ़, उत्तर प्रदेश

डा. एस.एस. भट्टाचार्य, जिला पश्चिम मेदिनीपुर, पश्चिम बंगाल

फीज़ा मुस्कान, बरेली, उत्तर प्रदेश

05.05.-09.05.2014

क्रांति जावले, मार्कोनी डीएक्स क्लब, परली वैजनाथ, महाराष्ट्र

बीना रानी मंडल, मुर्शिदाबाद, पश्चिम बंगाल

चेनाराम बारुपाल, जिला बाड़मेर, राजस्थान

28.04.-02.05.2014

भैकन हज़ारिका, यूनिवर्सल डीएक्स क्लब, गोलाघाट, असम

21.04. - 25.04.2014

अतुल वाघमरे, जालना, महाराष्ट्र

14.04. - 18.04.2014

हुमैरा परवीन, धनबाद, झारखण्ड

07.04. - 11.04.2014

ज्ञान प्रकाश मिश्र, वरिष्ठ वैज्ञानिक, मूंगफली अनुसंधान निदेशालय, जूनागढ़, गुजरात

31.03. - 04.04.2014

मनीषा दुदेजा, संतनगर, रानीबाग, दिल्ली

24.03 - 28.03.2014

रंजीत दरनल, स्यांगजा , गंडकी, नेपाल

17.03 - 21.03.2014

रूबी नाज़ मंसूरी, पैग़ानगरी-मीरगंज, बरेली, उत्तर प्रदेश

10.03 - 14.03.2014

कमलाकांत नायक, जगतसिहंपुर, उडीसा

03.03. - 07.03.2014

बीनारानी मंडल, मुर्शिदाबाद, पश्चिम बंगाल

24.02. - 28.02.2014

ममता मिश्र, डीजीआर, जूनागढ़, गुजरात

17.02. - 21.02.2014

सरस्वती माडुगुला, हैदराबाद, आंध्र प्रदेश

10.02. - 14.02.2014

दर्शन लाल, यमुनानगर, हरियाणा

03.02. - 07.02.2014

कोरेशा खातून, ग्राम अमिलो, जिला आजमगढ़, उत्तर प्रदेश

27.01. - 31.01.2014

सीमा गर्ग, डीडब्ल्यू लिस्नर्स क्लब, रामपुरा फूल, जिला बठिंडा, पंजाब

20.01 - 24.01.2014

आशा गुप्ता, जयपुर राजस्थान

14.01. - 17.01.2014

सुनीता कुमारी सिंह, आज़मगढ़, उत्तर प्रदेश