1. Inhalt
  2. Navigation
  3. Weitere Inhalte
  4. Metanavigation
  5. Suche
  6. Choose from 30 Languages
Banner-Header Stellenseite neu
Christoph Jumpelt

Christoph Jumpelt

Leiter Unternehmenskommunikation und Pressesprecher

T +49.228.429-2041
F +49.228.429-2047
christoph.jumpelt@dw.com

Berthold Stevens, stellvertretender Leiter Unternehmenskommunikation

Berthold Stevens

Stellvertretender Leiter Unternehmenskommunikation

T +49.228.429-2049
F +49.228.429-2046
berthold.stevens@dw.com

Unternehmenskommunikation

Martin Wigger

Online-Kommunikation

T +49.228.429-2092
F +49.228.429-2047
martin.wigger@dw.com

Martina Bertram, Veranstaltungen.

Martina Bertram

Veranstaltungen

T +49.228.429-2055
F +49.228.429-2050
martina.bertram@dw.com

Lisa Flanakin, Design

Lisa Flanakin

Design

T +49.228.429-2025
F +49.228.429-2027
lisa.flanakin@dw.com

Alexandra Schottka, Design

Alexandra Schottka

Design

T +49.228.429-2043
F +49.228.429-2027
alexandra.schottka@dw.com

Catherine Beckmann

Catherine Beckmann

Besucherservice

T. +49.228.429-2538
F. +49.228.429-2040
visitor.service@dw.com

Simone Heuer

Simone Heuer

Besucherservice, Veranstaltungen

T. +49.30.4646-5009
F. +49.30.4646-5050
simone.heuer@dw.com

Konrad Engels. Druckerei / Logistik

Konrad Engels

Druckerei und Logistik

T +49.228.429-2432
F +49.228.429-2449
konrad.engels@dw.com

 

Lisa Repschläger

Lisa Repschläger

Assistenz

T +49.228.429-2042
F +49.228.429-2047
lisa.repschlaeger@dw.com

 

Steffen Heinze, Programmkommunikation und Interne Kommunikation

Steffen Heinze

Interne Kommunikation

T +49.228.429-2014
F +49.228.429-2023
steffen.heinze@dw.com

Claudia Fuchs

Claudia Fuchs

Veranstaltungen

T +49.228.429-2534
F +49.228.429-2535
claudia.fuchs@dw.com

 

Wolfgang Edelmann

Wolfgang Edelmann

Veranstaltungen

T +49.228.429-2537
F +49.228.429-2535
wolfgang.edelmann@dw.com

 

Nilab Amir, Design

Nilab Amir

Design

T +49.228.429-2051
F +49.228.429-2027
nilab.amir@dw.com

Matthias Müller, Bildredaktion und Fotoarchiv

Matthias Müller

Bildredaktion und Fotoarchiv

T  +49.228.429-2022
F  +49.228.429-2027
matthias.mueller@dw.com

Angelika Crössmann

Angelika Crössmann

Veranstaltungen

T. +49.30.4646-5021
F. +49.30.4646-5050
angelika.croessmann@dw.com

Günter Born

Günter Born

Druckerei und Logistik

T +49.228.429-2432
F +49.228.429-2449
guenter.born@dw.com