1. Inhalt
  2. Navigation
  3. Weitere Inhalte
  4. Metanavigation
  5. Suche
  6. Choose from 30 Languages

Ansprechpartner

Europa

Ulrich Wartmann Vertrieb Europa Deutsche Welle DW

Ulrich Wartmann
Bereichsleiter
Programmvertrieb

T. +49.228.429-2785
F. +49.228.429-2789
ulrich.wartmann@dw-world.de



Admin Pleh Vertrieb Europa Deutsche Welle DW

Admin Pleh

Stellvertretender Bereichsleiter
Programmvertrieb: Albanien, Bosnien und Herzegowina, Mazedonien, Montenegro, Kosovo, Kroatien, Serbien, Slowenien


T. +49.228.429-2783
F: +49.228.429-2789
admin.pleh@dw-world.de

Aleksandra Jovanic Vertrieb Europa

Aleksandra Jovanic
Programmvertrieb: Dänemark, Finnland, Schweden, Norwegen

Inflight Entertainment

DW-TRANSTEL

T. +49.228.429-2742
F. +49.228.429-2789
aleksandra.jovanic@dw-world.de


Babette Dirschauer Vertrieb Europa

Babette Dirschauer
Programmvertrieb: Großbritannien, Irland, Island, Italien, Luxemburg, Malta, Niederlande, Österreich, Portugal, Spanien

T. +49.228.429-2769
F. +49.228.429-2789
babette.dirschauer@dw-world.de


Monika Mitrovska Vertrieb Europa Deutsche Welle DW

Monika Stamm-Mitrovska
Programmvertrieb: Bulgarien, Deutschland, Griechenland, Schweiz, Türkei, Zypern

T. +49.228-429-2725
F. +49.228-429-2789
monika.stamm-mitrovska@dw-world.de

Ursula Hettchen Vertrieb Europa Deutsche Welle DW

Ursula Hettchen
Programmvertrieb: Belgien, Frankreich, Moldau, Rumänien, Slowakische Republik, Tschechische Republik, Ungarn

T. +49.228.429-2735
F. +49.228.429-2789
ursula.hettchen@dw-world.de



Hanna Wickert Vertrieb Europa

Hanna Wickert

Hotels

T. +49.228.429-2745
F. +49.228.429-2789
hanna.wickert@dw-world.de

Jaromir Jankowski Vertrieb GUS

Jaromir Jankowski

Programmvertrieb Polen

T. +49.228.429-2798
F. +49.228.429-2707
jaromir.jankowski@dw-world.de

Agenturen vor Ort

Albanien

Neviana Dosti

T. +355.6940257-203

dwagent@albaniaonline.net

Bosnien und Herzegowina

Mario Gerussi

T. +387.33.715-475

gerussi@innovattivo.com

Bulgarien

Tzvetan Tzvetanov

T. +359.2.988-2684
F. +359.2.952-6241
tzv.dwelle.bg@gmail.com

Kroatien

Vid Mesaric

T. +385.98.614-555

dwelle@hi.t-com.hr

Rumänien

Radu Busneag

T. +40.72420-1111
deutsche.welle@yahoo.com

Serbien

Marko Cadez

T. +381.63.359-533

markocadez@yahoo.de