1. Inhalt
  2. Navigation
  3. Weitere Inhalte
  4. Metanavigation
  5. Suche
  6. Choose from 30 Languages

Ansprechpartner

Europa


Ulrich Wartmann
Bereichsleiter

T.+49.228.429-2785
ulrich.wartmann@dw.com




Admin Pleh
Stellvertretender Bereichsleiter

Programmvertrieb: Albanien, Bosnien und Herzegowina, Mazedonien, Montenegro, Kosovo, Kroatien, Serbien, Slowenien

T.+49.228.429-2783
admin.pleh@dw.com




Babette Dirschauer

Programmvertrieb: Großbritannien, Irland, Italien, Luxemburg, Malta, Niederlande, Österreich, Portugal, Spanien
Sprachkurse, German News Service

T.+49.228.429-2769
babette.dirschauer@dw.com




Jaromir Jankowski

Programmvertrieb: Polen
T.+49.228.429-2798
jaromir.jankowski@dw.com




Irem Özgökceler

DW Transtel, Inflight Entertainment
Programmvertrieb: Türkei, Griechenland, Zypern

T.+49.228.429-2771
irem.oezgoekceler@dw.com




Filip Slavkovic

Programmvertrieb: Moldau, Rumänien, Slowakische Republik, Tschechische Republik, Ungarn, Bulgarien

T. +49.228.429-2744
filip.slavkovic@dw.com



Monika Mitrovska Vertrieb Europa Deutsche Welle DW


Monika Stamm-Mitrovska

Programmvertrieb: Deutschland, Schweiz, Dänemark, Schweden, Finnland, Norwegen, Island, Belgien, Frankreich

T.+49.228.429-2725
monika.stamm-mitrovska@dw.com








Agenturen vor Ort

Albanien
Neviana Dosti
T. +355.6940257-203
dwagent@albaniaonline.net



Rumänien
Radu Busneag
T. +40.72420-1111
deutsche.welle@yahoo.com



Türkei
Gökşen Çalişkan
T. +90.535.4053149
dw_turkey@goksenc.com