1. Inhalt
  2. Navigation
  3. Weitere Inhalte
  4. Metanavigation
  5. Suche
  6. Choose from 30 Languages

Sport

Der WM-Spielplan

32 Länder kommen zur Fußball-WM nach Deutschland. In 64 Partien wird der Weltmeister 2006 ermittelt. Eine Übersicht der Spiele von der Vorrunde bis zum Finale.

default

Datum Begegnung Spielort
09.06. 18 Uhr Deutschland - Costa Rica München
09.06. 21 Uhr Polen - Ecuador Gelsenkirchen
10.06. 15 Uhr England - Paraguay Frankfurt/Main
10.06. 18 Uhr Trinidad/Tobago - Schweden Dortmund
10.06. 21 Uhr Argentinien - Elfenbeinküste Hamburg
11.06. 15 Uhr Serbien-Montenegro - Niederlande Leipzig
11.06. 18 Uhr Mexiko - Iran Nürnberg
11.06. 21 Uhr Angola - Portugal Köln
12.06. 15 Uhr Australien - Japan Kaiserslautern
12.06. 18 Uhr USA - Tschechien Gelsenkirchen
12.06. 21 Uhr Italien - Ghana Hannover
13.06. 15 Uhr Südkorea - Togo Frankfurt/Main
13.06. 18 Uhr Frankreich - Schweiz Stuttgart
13.06. 21 Uhr Brasilien - Kroatien Berlin
14.06. 15 Uhr Spanien - Ukraine Leipzig
14.06. 18 Uhr Tunesien - Saudi-Arabien München
14.06. 21 Uhr Deutschland - Polen Dortmund
15.06. 15 Uhr Ecuador - Costa Rica Hamburg
15.06. 18 Uhr England - Trinidad/Tobago Nürnberg
15.06. 21 Uhr Schweden - Paraguay Berlin
16.06. 15 Uhr Argentinien - Serbien-Montenegro Gelsenkirchen
16.06. 18 Uhr Niederlande - Elfenbeinküste Stuttgart
16.06. 21 Uhr Mexiko - Angola Hannover
17.06. 15 Uhr Portugal - Iran Frankfurt/Main
17.06. 18 Uhr Tschechien - Ghana Köln
17.06. 21 Uhr Italien - USA Kaiserslautern
18.06. 15 Uhr Japan - Kroatien Nürnberg
18.06. 18 Uhr Brasilien - Australien München
18.06. 21 Uhr Frankreich - Südkorea Leipzig
19.06. 15 Uhr Togo - Schweiz Dortmund
19.06. 18 Uhr Saudi-Arabien - Ukraine Hamburg
19.06. 21 Uhr Spanien - Tunesien Stuttgart
20.06. 16 Uhr Ecuador - Deutschland Berlin
20.06. 16 Uhr Costa Rica - Polen Hannover
20.06. 21 Uhr Paraguay - Trinidad/Tobago Kaiserslautern
20.06. 21 Uhr Schweden - England Köln
21.06. 16 Uhr Portugal - Mexiko Gelsenkirchen
21.06. 16 Uhr Iran - Angola Leipzig
21.06. 21 Uhr Niederlande - Argentinien Frankfurt/Main
21.06. 21 Uhr Elfenbeinküste - Serbien-Montenegro München
22.06. 16 Uhr Tschechien - Italien Hamburg
22.06. 16 Uhr Ghana - USA Nürnberg
22.06. 21 Uhr Japan - Brasilien Dortmund
22.06. 21 Uhr Kroatien - Australien Stuttgart
23.06. 16 Uhr Ukraine - Tunesien Berlin
23.06. 16 Uhr Saudi-Arabien - Spanien Kaiserslautern
23.06. 21 Uhr Schweiz - Südkorea Hannover
23.06. 21 Uhr Togo - Frankreich Köln

Achtelfinalspiele
24.06. 17 Uhr Deutschland - Schweden München
24.06. 21 Uhr Argentinien - Mexiko Leipzig
25.06. 17 Uhr England - Ecuador Stuttgart
25.06. 21 Uhr Portugal - Niederlande Nürnberg
26.06. 17 Uhr Italien - Australien Kaiserslautern
26.06. 21 Uhr Schweiz- Ukraine Köln
27.06. 17 Uhr Brasilien - Ghana Dortmund
27.06. 21 Uhr Spanien - Frankreich Hannover

Viertelfinalspiele
30.06. 17 Uhr Deutschland - Argentinien Berlin
30.06. 21 Uhr Italien - Ukraine Hamburg
01.07. 17 Uhr England - Portugal Gelsenkirchen
01.07. 21 Uhr Brasilien - Frankreich Frankfurt/Main

Halbfinalspiele
04.07. 21 Uhr Deutschland - Italien Dortmund
05.07. 21 Uhr Portugal - Frankreich München

Spiel um Platz 3
08.07. 21 Uhr Deutschland - Portugal Stuttgart

Finale
09.07. 20 Uhr Italien - Frankreich Berlin