1. Inhalt
  2. Navigation
  3. Weitere Inhalte
  4. Metanavigation
  5. Suche
  6. Choose from 30 Languages

Ansprechpartner

Amerika


Sylvia Viljoen
Bereichsleiterin

T.+49.228.429-2734
sylvia.viljoen@dw.com









Viola Zintgraf
Stellvertretende Bereichsleiterin

DW Transtel Nordamerika
Programmvertrieb: Kanada und Karibik

T.+49.228.429-2726
viola.zintgraf@dw.com




David Ecker

Programmvertrieb: Argentinien, Chile, Paraguay, Peru, Uruguay
Online-Kooperationen

T.+49.228.429-2737
david.ecker@dw.com




Natalia Hebel

Programmvertrieb: Bolivien, Ecuador, Puerto Rico, Dominikanische Republik

T. +49.228.2756
natalia.hebel@dw.com




Andrea Hugemann

DW Transtel Lateinamerika
Programmvertrieb: Brasilien, Kuba, Mexiko

T.+49.228.429-2746
andrea.hugemann@dw.com



Cristina Peláez Vertrieb Amerika Deutsche Welle DW


Cristina Peláez

Programmvertrieb: Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras, Kolumbien, Nicaragua, Panama, Venezuela

T.+49.228.429-2740
cristina.pelaez@dw.com




Mercedes Sosa

Datenaktualisierung

T.+49.228.429-2723
mercedes.sosa@dw.com




Agenturen vor Ort


Brasilien
Svea Kröner
M. +5511.9553-8140
T. +5511.5548-1087
svea.dw@gmail.com


Kuba, Honduras, Mexiko,
Manuel Méndez
T. +52.722.132-2132
F. +52.722.132-2132
treceromano@gmail.com


Argentinien, Chile, Paraguay, Peru, Uruguay
Heiko Stolze
T. +56.2341-0370
F. +56.2341-0370
stolze@gmx.eu


USA
Greg Fitzgerald
T. +1.508.647-2292
dwusa@mac.com