1. Перейти к содержанию
  2. Перейти к главному меню
  3. К другим проектам DW

VW в 2018 году выведет на рынок 70 новых моделей

3 мая 2018 г.

По словам председателя правления VW, переход на новую процедуру лабораторной проверки экологических параметров автомобилей (WLTP) может привести к перебоям с поставками автомобилей на рынок.

https://p.dw.com/p/2x6fA
Акционерам представили современную линейку автомобилей VW
Акционерам представили современную линейку автомобилей VWФото: DW/T. Rooks

Крупнейший  в мире производитель автомобилей, немецкий концерн Volkswagen (VW), намерен в текущем году вывести на рынок десятки новых моделей автомобилей. Об  этом в четверг, 3 мая, заявил на общем собрании акционеров в Берлине председатель правления автогиганта Херберт Дис (Herbert Diess). По его словам, на которые ссылается агентство dpa, VW в 2018 году намерен представить потребителя более 70 новых машин.

В то же время, предупредил Дис, переход на новую процедуру лабораторной проверки экологических параметров автомобилей (WLTP), введенную в Европейском Союзе с 1 сентября 2017 года для подтверждения выбросов в атмосферу загрязняющих веществ и углекислого газа, может привести к перебоям с поставками автомобилей на рынок. Определенную роль может также сыграть и оперативность работы разрешительных органов. По словам Диса, окончательный переход на новую систему экологического тестирования, намеченный на 1 сентября 2018 года, потребует "огромных усилий". Критики, однако, предупреждают, что и WLTP-тест не защищен от возможных манипуляций.

Авторынок демонстрирует уверенный рост

Немецкий авторынок в апреле 2018 года продемонстрировал уверенный рост. По данным Федерального ведомства по транспорту (KBA), число поставленных на учет новых автомобилей достигло примерно 314 тысяч, что на 8 процентов больше по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. 

Тенденция постепенного отказа потребителей от дизельных двигателей сохраняется. Среди вновь поставленных на учет машин 62 процента используют бензиновый двигатель (плюс 19 процентов к апрелю 2017 года) и примерно треть - дизель (-12,5 процентов).

Рост продаж продемонстрировали все немецкие марки за исключением Audi, дочернего предприятия концерна VW. Сам же VW по-прежнему лидирует на рынке. Фактически каждая пятая машина, проданная в Германии, произведена на заводах Volkswagen.

Смотрите также: 

Как в Вольфсбурге отмечают 70-летие VW Bulli

Пропустить раздел Еще по теме